Иван Блоха

У меня собака каждый день (в основном днем) во сне дергает лапками, вздыхает, это нормально?

Собака метис пинчера 5,5 лет. Почти каждый день можно наблюдать как она дрыгает лапками, скулит, вздыхает (как будто сильно бежала и запыхается) , мне сначала казалось это нормально, но не каждый день же, собака вроде спокойная, дайте совет\ответ.

Олечка

Многие собаки так спят. Сны эмоциональные

Румия

Сонечка родная сходите пожалуйста к ветеренару не льзя так наблюдать каждый день за такими действиями собачки, тем более задавать эти вопросы на майл ру у людей который абсолютна ДРКИ! Только врачь может вам точно сказать что с ней идите к витеринару пожалуйста не подтвиргайте опасности вашего шенка!

Зоя Волкова

это абсолютно нормально, собаке снится что она бегает

Юра Черников

нормально!

Ев
Евгений

Это норма. Можете конечно сходить к ветеренару, если так беспокоитесь, но он вам ничем не поможет, так как это обычное явление.

Сергей Белов

Надо не к ветеренару вообще, а к собачьему психоаналитику! Это собачка что-то переживает во сне. Надо выяснить, какой случай привел к психической травме!!!!

Анна Сергеева

Сон снится вашей собаке. Но если она делает это каждый день то лучше к ветеринару сходить!

Илья Власов

Ой, ну вам сейчас насоветуют, с этим-то зачем к вету? Не смешите доктора. Это норма, все собаки спят и видят сны. Хоть каждый день и не один раз. И лапами дёргают, и поскуливают и рычат и даже как-бы лают, не волнуйтесь. Моя собака ещё и хвостом во сне виляет, только стук стоит.