Ai
Aid

Может ли получать ребенок стипендию по потере кормильца если отец с нами не живет

Может ли получать ребенок стипендию по потере кормильца если отец живой но с нами не живет. Он не выходит на связь и никак не помогает не платит алименты и т. п.
сыну 17 лет учится в колледже денег не хватает

Витя Лобенков

Не может. Потеря кормильца - это смерть родителя, а не развод. И называется это "пенсия", а не стипендия. Если же вас интересует повышенная (социальная) стипендия, то на нее могут рассчитывать студенты из малообеспеченных семей. Докажете малообеспеченность - будете получать 650 руб вместо 450.

Анастасия Шенц

Потеря кормильца подразумевает смерть одного из родителей. Если он жив- подавайте в суд на алименты...! Если долго не выходит на связь, возможно он пропал без вести и тогда суд может признать его пропавшим без вести) И вы с сыном после решения суда можете претендовать на его имущество))

Сергей Омельчук

только в случае смерти, алименты - после развода