Матрос Април

беременность 38 недель.. возраст 37 лет.... ребёнок наконец только перевернулся из тазового предлежания в головное....

.возраст 37 лет... ребёнок наконец только перевернулся из тазового предлежания в головное... панически боюсь что перевернётся обратно.... что можно сделаь чтобы этого не случилось?

Юл
Юлия

Надо воздействовать на точки аккупунктуры, которые находятся на мизинцах пальцев ног.

Доказано, что ребёнок переворачивается в правильное прилежание рефлекторно.

А что вы боитесь ?
Кесарево сделают ...

Лили Белова

По идее он уже никуда не должен перевернуться!! странно вообще, что на таком сроке он умудрился перевернуться, видимо спортсменом будет)
Не переживайте, даже если и обратно перевернется, вы тут ничем не поможете!! у меня дочка всю беременность в тазовом была, поэтому кесарево делали и ничего, хотя я тоже переживала!!!

Сергей Киселев

не переживайте, у меня тоже перевернулся прямо перед родами, видимо ребеночек не крупный, места предостаточно было для разворотов)) . все будет хорошо!

Гульнора Мухидинова

И главное не боятся! А то ребеночек спать потом плохо будет!