Л*
Лена *******

почему такая огрмная часть православнутых воспринмает пост как какуюто диету где нужно голодать и богу это будет угодно?

почему никто не может внятно объяснить вообще зачем нужен пост, его смысл и назначение?
почему люди трахаются, смотрят телик, сидят в интернете и веселятся по пятницам после работы и думают что если они будут есть постную еду то Иисус их за это наградит вечным раем после смерти?

Олег Мартынов

дураки потому что.
раньше это было объективно нужно - запасы кончались, и форму надо было набирать перед весенними работами.

сейчас - бред.

Ed

Пост - это непонятая (забытая) ПРАКТИКА контроля животных желаний собственного животного тела - обжорства, похоти, жадности.

Павел Орлов

Потому что кишечник от нечести неблагородной отчищается сын мой. ЗАТЕМ КИШКИ МОНА НАБИВАТЬ СНОВА.

Павел Кондратьев

вряд ли голодать, у них в пост исключаются одни продукты, которые с успехом заменяются другими, более вредными для здоровья

Рустам Махмадиев

А разве обязательно голодать?
Разве нельзя есть постную пищу в достаточном количестве?

Татьяна

Какую часть православных ты знаешь? Пост это какой-то раз (в году) возможность приблизиться к Богу.. Так то бы всегда над так жить, но человек несовершенен и в силу этого слаб.. Я например, хоть ни че и не жру - пью пиво. И да, не заблуждаюсь (на сколько мне это дано) относительно самого себя.

Gregory Santoni

Это их традиции, и христианам их не понять думаю и Богу тоже, так не такой он пост в Библии указал.!

Николай

да потому что люди это Бабуины! это приматы!. .
и хрен отделить животные инстинкты от человека! .

А тот кто умнее и направляет толпу макак в угодное ему русло, составляет меню и предписания, которые могут понять на уровне инстинктов именно бабуины!
а жрать, спать, секс.. это самые устойчивые инстинкты..

Валера Коробов

Кто в вездесущность Господа не верят, те буераками и пруЦЦо.!

Вячеслав Трофимов

Меня это тоже всегда удивляло. Сколько не читала библию - ниразу не видела, где написано что можно есть, а что нельзя, , тай и в какой день 🙂
Как по мне, пост надо брать тогда, когда ты готов к этому и хочешь сам, а не когда тебе твердят попы.
Да и пост берут осмысленно, а не только из-за того, что там моя бабка делала.