Ксения

Обязаны ли требовать страх. полис на машину при замене Св-ва о регистрации транспортного средства в связи с изм. фамилии

Нужно св-во о регистрации ТС заменить в связи со сменой фамилии, обязана ли я предоставит в ГАИ страховой полис на автомобиль.. я про это

Потребовали и сослались на 1001 Приказ, предоставляются след. документы пункт "з) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства ...-в случаях регистрации, в том числе временной, и изменения регистрационных данных транспортных средств, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом" Регистрационные данные ТС это что смена фамилии собственика?

При коррекции данных собственника (ФИО физического лица или наименование юр. лица, их места регистрации) , выдаче паспортов, свидетельств о регистрации.... представление ТС на сверку агрегатов не требуется. Какие номера по страховке свярять.... не пойму я ГАИ.... Если я вообще на машине не езжу, а хочу её продать, поэтому и меняю документы.

Denis

Да вроде не должны - авто ведь предъявлять не требуется. Т. е. Вы можете вообще не пользоваться авто, тогда Вам и страховка не нужна.
В списке документов страховки нет - http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/ (откройте 4-й пункт)

Анатолий Попчин

Да надо, про приказ не знаю, у меня не меняли пока страховку не сделала, в два гаи ездила, нивкакую! зачем она им я незнаю? Машину вроде смотрели! Номера сверяли