Антонина

как можно повысить имунитет у ребенка?

Настя Станиславская

ДЕРИНАТ для иммунитета

Юля Хан

иммунал и витамины по возрасту

Виктория Иванова

давайте каждый день грецкие орехи с медом. Первое средствои не только для имунитета. Если на мед аллергия то просто 5-7 грецких орехов каждый день

Юлия

рыбий жир натуральный, можно в капсулах - исключительное средство!

Альбина Мухаметшина

У детей иммунитет имеет ряд особенностей и недостатков, делающих детей более восприимчивыми по отношению ко многим инфекциям. У детей причинами иммунодефицита могут быть: неправильно питание, стресс, гиповитаминоз, хронические заболевания внутренних органов. Для стимуляции иммунитета у детей проводят коррекцию питания, закаливание, лечение поливитаминными и иммуностимулирующими препаратами.
Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.
Неспецифический иммунитет у детей обеспечивает защиту от многих инфекций, с которыми ребенок сталкивается каждый день. От состояния неспецифического иммунитета зависит предрасположенность ребенка к различным болезням. Самостоятельно не советую ничего давать, с иммунитетом шутки плохи, тем более с детским. Обратитесь к педиатру или иммунологу, если совсем всё плохо.