Сергей Глазков

Почему у русских такое напряженное отношение друг к другу?

Напряженное, недоверчивое отношение к малознакомым. А завести дружелюбно непринужденную беседу почти зможно. Когда в Ирландии мне продавщица махала рукой и улыбалась а на улице можно со многими заговорить о погоде, меня спросили от куда я и с улыбкой слушали потом даже пожелали мне хорошего дня. Почему у нас такая холодная отмосфера? ? Был в дублине на святого патрика, никто не косился на мои пирсинги и крашеные волосы. Даже не вериться что бывают страны с такими людьми.. жаль не могу жить там.

Ipo Dog

Чего ты про русских, о них мы сами скажем. Ты про своих скажи.

Владимир Окунев

и че мне теперь всяким уродам в пирсинге рукой махать и улыбаться? , заебали всякие дебилы претендующие на избраность, ты блять изобрети лучше что-нибудь, а кольцо в ноздри ума много не надо вставить

Лёньчик Пирожков

В России принято сначала выпить водки за дружбу, а если ты не пьёшь - то ты враг!

Константин Лабзин

Исторически сложившийся способ поведения: войны, революции, деление на бар и рабов, деление на красных и белых, теперь на бедных и богатых, репрессии, доносы и т. д. и т. п.
Но вот когда рубеж подозрений пройден,
или же когда деваться некуда и русские встречаются в чужой непривычной среде (хоть в чужом месте, за границей например) то тянутся друг к другу и невероятно приветливы и доверчивы.

Igor Sirbu

Слишком много русских в мире. Была бы маленькая общинка. то держались бы друг за друга. А так ...просто в каждом видят конкурента в стране вечного дефицита. раньше это были еда. квартира, место работы. Сейчас зарплата. малочисленность хороших рабочих мест. ну и то что осталось от прошлой. советской жизни.

Sveta Povolotskaja

Так ведь тяжело с будуна быть дружелюбным, не ужели не понятно. Они там за кордонам пьют рюмками и по выходным.

Аннет Максимова

Не читал вопрос, только заголовок. Не предав - не возвысишься...

Денис Кондратеня

Потомучто они видят конкурента в каждом. Ведь всё "сладкое" и "вкусное" забрали себе евреи и кавказцы-а русские невыдержав конкуренции между народами. конкурируют и собачатся между собой.