Ильгар Джабраилов

малышу 4 мес, ГВ, я чувствую, что заболеваю!! Пью чай с малиной, мед с молоком, а из лекарств что то можно? боюсь заразить

Подскажите!! ! очень боюсь заразить маленького!!! !

СПАСИБО БОЛЬШОЕ за советы!!! !

Александр Зверев

Да уж... читаешь некоторые ответы и удивляешься... я болела, как и многие мамы, ходила без маски, ребенок не заразился. Даже больше скажу, лучше самой заболеть, чтоб ребенок не заболел окончательно, если у него начались признаки заболевания. Своими антителами вы только его поддержите. А уж зачем молоко стерилизовать-вообще не пойму...

Светлана Гардина

Чаще прикладывайте к груди, так вы ему передадите свои антитела и иммунитет против простуды.
Я из лекарст впринимала только парацетамол (если высокая температура была) и витамин С. А так обильное теплое питье. Желательно маску одевать, когда контактируете с малышом. Не переживайте, не заразите маленького, я пару раз болела, даже без маски была, последний раз сильно гриппом переболела, с ребеночком все хорошо. Там просто еще до внешних проявлений симптомов в молоке уже образуются антитела, которые не дадут масе заразится.
Выздоравливайте, побольше пейте и по возможности отдыхайте, лежите.

Dinara Mirzoeva

вы кормите? если да то, детский анаферон можно, да наверное ангисептик можно, линкас не знаю там перчик

Lestrigon Lestrigon

Если врач назначит, то можно свечи генферон-лайт, парацетамол при температуре, горло полоскать и полоскать ромашкой, содой, фурацилином. Мед, если добавлять в горячее молоко, то теряет свои полезные свойства и даже приобретает вредные, температура напитка должна быть не выше 60.

Вера Малышева

отвар ромашки обязательно. теплый и много. а лекарства - это к врачу или самой читать противопоказания на пачках которых вы обычно принимали.

Иван Марков

http://www.babyblog.ru/user/Stillett/956199
http://www.kid.ru/forum/txt/index.php/t8551-250.html
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/37839-kak-lechitsja-pri-grudnom-vskarmlivanii.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если мама заболела гриппом.

При гриппе и других ОРВИ вирус может передаться малышу воздушно-капельным путем или с молоком матери, поэтому грудное вскармливание в таких случаях становится опасным.
Кормить малыша придется сцеженным стерилизованным грудным молочком. Тепловая обработка уничтожает вирусы и микробы.
Для этого молоко сцеживают в бутылочку и помещают ее в кастрюлю с водой так, чтобы вода была не ниже уровня молока. Кастрюлю ставят на плиту, и после того как вода закипит, держат ее на огне еще 3 -4 минуты.
Ухаживать за малышом в период болезни мамы лучше кому-нибудь из членов семьи. Если же маме, не смотря на болезнь, приходиться быть с малышом, то ей обязательно надо надеть маску.
Принимать лекарства без назначения врача нельзя ни в коем случае! Особенно это касается антибиотиков, сульфаниламидов, ацетилсалициловой кислоты (аспирин) .
http://www.babyiris.ru/sovetr/153-2008-12-16-04-46-19
http://health.mail.ru/consultation/662096/

Сергей Ганоль

Самое главное - не бойтесь и не нервничайте, Вам с Малышом это совершенно ни к чему.. .
Когда у меня была такая ситуация я буквально с первых часов начинала принимать Энгистол - очень хороший препарат - почитайте отзывы. Можно и при кормлении... причем когда дочка была маленькая и начинала заболевать - я ей по половинке таблетки растирала и давала выпить... но это уже после года.
Перед тем же как что-то начать позвоните своему врачу и уточните.
И Главное - не волнуйтесь сильно. Будьте Здоровы!