Па
Павел

Могут ли такие травмы как растяжение, разрыв сустава, дисплазия и т. п. у собаки привести к смерти или ампутации конечности

Могут ли они к этому привести или будет только какой-либо хронический характер? Какой максимальный срок НЕ обращения к ветеринару будет не так болезненный для животного?

Алексей Нелипа

интересно, а будь у вас "растяжение, разрыв сустава, дисплазия и т. п. " как долго вы бы не ходили к врачу? Да и тут вопросы бы скорее всего не задавали, а уже бы мчались в больницу.

Дмитрий Кислов

могут-если запустите и не будете проводить никакого лечения

Мария Баринова

ну в некоторых случаях конечно могут. .
просто эти "болячки" связанны с ограничением в движении. . а движение для собак - это жизнь!
поэтому смерть будет долгой и мучительной. . может продлиться год, может два, а может и 10 ..
собака будет просто вянуть по тихоньку из-за нехватки полноценного движения ...
максимальный срок не обращения - да на сколько совести хватит! и смотря на сколько хорошо ваше финансвое благополучие .. ведь на поздних стадиях лечение в десятки раз дороже...

Дмитрий Якунин

К смерти, конечно. Это же очень сильная боль, а сердце у собак не железное