Людмила Булкина

Ну вот скажите почему некоторые хозяева ведут себя откровенно по хамски и безответственнно?

Не так давно выходила вечером с собакой, собака мелкая. Подъезд с пантусами, к перилам привязанна собака бойцовой породы, привязанна громко сказано, рулетка на пару оборотов накинута на трубу, если честно сомневаюсь, что если рванёт, не отвяжется. Ну мы окуратно прошли по лестницы по краюшку противоположному, а обратно собака угледела мою мелочь и ушки навострила, повезло в подъезд вбежали, собака не успела проявить больший интерес.. . Сегодня выхожу с детской коляской наблюдаю картину тётенька привызывает свою собаку к этому партусу, а мне как-то проходить надо с коляской) ) Я попросила не привязывать собаку здесь. На что прозвучал вопрос а почему я должна отвязывать, я ей мне пройти надо? Её вопрос, а это для вас чтоли сделано? Нет для неё, что бы она собачку привязывала сомнительным способом уходя в магазин, а я с коляской по лесинке.. . Ну вот скажите. она вообще не подозревает, что пантус не только для инвалидов, но и мам с детьми в колясках?

собака таже...

Ев
Евгения

а чем помочь то?
приехать и растолковать все этой хУзяке, вместо вас?
или Вы душу изливаете?

меня вот тож бесит, мамаши с колясками, гуляющие на территории, где собак выгуливают. .
еще бесит, к огда ихние дети, лазят по снарядом в то время, когда собакам нужно заниматься!
вот скажите - им места мало что ли?
или острая нехватака детских площадок?
Неужели так сложно понять. что ЕСТЬ места для собак отведенные. . и детям. там вообще делать нечего!

Алексей Хаперский

а ну-ка поведайте всем, что это за бойцовая порода такая? Новый вид какой-то?
А свою собаку маленькую можно и на руки взять. Эта собака набросилась, рычала или проявила как-то агрессию по отношению к вам??? Ушки навострила и что? вы растаяли? А то что мелких в магазин тащат и чуть ли на прилавок не ставят, это нормально?
Что криминального случилось-то? Или лучше бы эта женщина свою собаку в магазин привела? (кстати, никогда не оставляю одну свою собаку у магазина, именно из-за неадекватных товарищей, которым везде кажется, что их сожрут или покусают) . вы лучше овчарку бойтесь (не в обиду хозяевам) уж они точно на людей обучены.

уверена на миллион процентов, сидел бы на ее месте мопс, йорк, такса и т. п. вы бы прошли спокойно мимо, да еще бы и умилялись собачкой.

Эльмира Никулина

Если собака адаптированна и социализована и просто ведет ухом - это одно, если агрессивно реагирует - это другое. Если собака вас не трогает, проходите и не бухтите, если агрессивно реагирует, попросите хозяйку одеть намордник или же привязать покрепче. А вообще оставлять собаку без присмотра страшно... люди у нас то ещё г... .

Кстати запомните, бойцовых пород не существует, это так, на будущее)

Иван Зюканов

Ну вот и почитали ответы владельцев добрейших питов и стафов. .
и всё становится понятно их логика железна, а все остальные никто.. .

Да порода не при чём, но почему то никому не хочется проверять на себе и своих любимых насколько надёжна чужая собачка !

Не должна быть привязана собака у подъезда, да и вообще нигде кроме частного двора! И гулять во дворе у подъезда тоже не должна! И мешать пешеходам так же !
Не зависимо от породы !

Аня Иванова

кстати да, бойцовых пород не существует, да и собака на вас же не кидалась с другой стороны.. хотяхозяйка действительно хамло
но это и вас касается, т. к. в магазинах с собаками делать нечего, по крайней мере в продуктовых, видела вчера, как в гипермаркете тетка собачку в тележку посадила и катает, а люди туда между прочим еще и продукты кладут и едят их потом

Натали

Сейчас вас тут тапками закидают собачники:)) )
Я тоже никогда не проверяю агрессивная собака или нет, обучена она или нет. Стараюсь не вступать в разговоры с собачниками и не реагировать на животное вообще. И соответственно не гулять на собачьих площадках.
Если у вас нет возможности выйти из подъезда, а хозяин собаки не реагирует на просьбы не привязывать животное там, где люди должны ходить, то купите шокер и ходите спокойно... Таких любителей животных не переубедишь. И если они не понимают элементарных вещей, то и собака у них не может быть воспитанной и адекватной. Поэтому позаботьтесь о себе сами. Ну и если вдруг во время ваших неприятностей рядом будет полицейский наряд, то стоит обратить и их внимание на ситуацию. Удачи.

Маргарита Горр

Начинается... Обожаю вопли по несуществующести бойцовых пород - красной полосой в первом же предложении.
Народ, вы вообще в здравом уме, нет? Или больше зацепиться не за что, лишь бы хамов (но зато собачников) позащищать?
Мне лично глубоко насрать (простите мой французский) , какая там у ЧУЖОЙ собаки психика, на морде у нее это не написано. На лицо 100% хамство, безалаберность, невоспитанность, несдержанность наконец, а они на маму с ребенком шваркаются.. .
По вопросу - такое поведение свойственно не только владельцам собак. Они точно такие же люди как и все. Это же не отдельный какой-то вид. И среди мам, особенно, молодых, бывают больные на голову курицы... И среди бабушек и дедушек, и просто молодых людей. Не поверю, что на вас нападают только хозяева собак 🙂 От этого надо уметь абстрагироваться. Все бумерангом вернется. И той тетке тоже. Сегодня она не захотела пойти навстречу, а завтра ей хорошо так скозлят в двойном размере.
У меня собака не многим больше кошака, но я все равно уступлю с ней дорогу идущим навстречу. Почему люди должны спрашивать - а не больна ли ваша собака, а психика здорова, а тесты на псих. адекватность у нее есть? Это лишь вопрос моральности, нормальный человек просто молча даст пройти. Не вижу криминала в том, чтобы привязать свою собаку на 20 секунд позже. Более того - не хрен вообще оставлять детей и животных возле магазина, когда-нибудь это плохо кончится.

Алексей Коченов

Потому что человеки. И части человеков свойственно вести себя по хамски и безответственно. Обратите внимание, равным образом есть хамские и безответственные родители, водители, продавцы, врачи.. . да кто угодно.

Если еще будете сталкиваться с хозяйкой, обратите ее внимание на то, что она оставляет собаку без присмотра, фактически бросает ее на произвол судьбы. И в следующий раз, если увидите эту собаку, Вы непременно позвоните в отлов или защитникам животных и т. д.

Бойцовость собаки ИМХО вещь совершенно второстепенная. Я вот вообще не могу представить, как это - оставить собаку без надзора и не где-то в сторонке, а у подъезда.

Александр Антошин

Я понимаю, информация об этих породах печальная, но все же я ее не поддержу "чаще всего"!
Люди и до сих пор питаются этим историями, слушают и судят по внешним данным.. . и соглашаются.
С другой стороны!
Собака чужая- непредсказуемое животное.
Сложно сказать, тут я больше обратила внимание на хозяйку собаки!
Сейчас люди могут нагрубить с пол тычка, перейти на личности и сделать все, лишь бы закрыть Вам рот!
Собака конечно вряд ли рванула бы и напала, все же. . Но как тетя ответила, да! не правильно она поступила!
Она просто просила дать ей в репу чем то тяжёлым! Один из самых поршивых минусов многих людей .. это то, что люди не ставят себя на место своего "врага", так скажем! В данном случае Вас!
Вот стоите Вы с собакой огромной, бойцовской. . которая следит за ее передвижениями! А Она идет с коляской! Я понимаю, что такое ребенок для матери. . и знаете что? Она бы Вас там съела 🙂 эта тетя!
Тут ничего не поделать, но думаю. . всему свое время и на нее управа найдется в конце концов 🙂!

А насчет вопроса. . отвечу так! Нет специальных мест куда "позволено" официально привязывать собаку у магазина! Я даже понимаю так, нет нигде такого места! Но а куда ее тогда?
Я бы на ее месте отошла с собакой. . пропустила, обеспокоившего человечка! Тем более я понимаю, что Вы "нормально и адекватно" попросили ее отойти с собакой!
Но она отстаивала свои права, точнее хотела!

В целом, Вы попросили, она не уступила! Ее право, но как то бесчеловечно!

Ми
Михаил

Ну что нахамила (хотя откровенного хамства здесь от нее не было, поступила скорее неправильно) это конечно плохо. Могу предположить, что ее уже достали. А может и просто хамло.
Конкретно по ситуации. Я лично часто оставляю свою собаку, у магазина, поликлиники, ЖКУ. Стараюсь привязывать так, чтобы собака не неходилась в проходе. Но находятся люди, которые пойдут не по дороге, а по тропинке всячески, провоцируя собаку. Со стороны как-то пришлось наблюдать. Прется, прижимается к собаке и орет, чего ты на меня смотришь. Сейчас стараюсь после того случая собаку не оставлять. Но никак уж не из любви к людям, а только потому что попадаются такие дибилы. Что касаемо магазинов. Не предусмотрено мест, где можно оставить собаку. А у многих довольно насыщенная жизнь и времени в обрез. Посему и вынуждены прогулку совмещать с делами.
Да и вообще не факт, что так все и было. Меня, когда ровным тоном нормально просят, я без лишних вопросов просьбу выполню. А когда подходят с видом я царь земли, а ты грязь из под ногтей, хорошего от меня уже не жди. А если человек ненормальный, так он во всем ненормальный без всяких "но"