Новикова Ирина

Какую породу собаки лучше завести дома не требующею большого ухода но красивую и маленькую?и чтоб маме понравилась

Н@дюш@

Покажите маме вестика (Вестхайленд уайт терьер) . Кроме тримминга особого ухода не требует. Если регулярно тримминговать, не линяет.

Альберт Пак

собака, не требующая большого ухода, красивая и маленькая - это КОШКА.

Любая собака требует МАССУ времени на выгуливание.
И массу нервов на воспитание - первый год жизни зассыт и изгрызёт весь дом.
Вечно тявкать будет на любой звук за дверью.

Ел
Елка

папильон

Юл
Юлия

Берите гладкошерстную, чтобы не вычёсывать каждый день. Например чихуахуа

Димон

Возьми шпица!
очень милые существа. я взяла себе и ни капельки не пожалела. Говорят, что ухаживать тяжело, но это того стоит. На самом деле ухаживать не тяжело просто надо 1 раз в день причесывать ( просто для вида) , а 2 раза в неделю вычёсывать (сильно по 10-15 мин. что бы колтунов не было) .
Советую бери! кстати. вот и мой шпицуля

Макс

Красота - это понятие сугубо индивидуальное. Мне, например, вообще не нравятся маленькие собачки: ни йорки, ни чихуахуа, ни тои, ни пуделя, ни болонки всех видов. А многие люди от них млеют.
Уход требуется за любой собакой. У декоративных собачек часто встречаются проблемы со здоровьем. Если у собаки длинная шерсть, то нужны расчёски, стрижки, специальные средства по уходу. Если у собачки шерсть короткая, то нужна одежда. Любую собаку надо приучить к выгулу (даже если она будет ходить в лоток, то гулять всё равно надо) , воспитать (иначе будет брехать, кусаться или убегать, в результате либо она кого-нибудь укусит, либо её загрызут или зашибут) . Собаку надо научить вести себя дома, а то будет погрызенная мебель, лужи на ковре, раздражающий соседей лай, попрошайничество у стола.
Тем более мы не знаем, что понравится вашей маме. И дело тут не только во внешности собаки, но и во времени с уходом. С собакой надо гулять, мыть лапы, готовить еду, расчёсывать, стричь когти, заниматься.

Мария Борисова

если нет времени на собаку, то купите хомяка ей какого-нибудь
небольшой уход и собака-вещи несовместимые
вы просто не представляете какого большого ухода надо

Дмитриев Михаил

Йорк или Корги