Жанна Ямбаева

Как выйдти из дипрессии))?

Александр Бисяев

Смотря от чего эта проблема.

Алексей Чубыкин

напиться-это раз, ну или совсем противоположное - заняться спортом, отвлекает от всяких проблем, да к тому же и полезно. Запишитесь в фитнес клуб

Алексей Васильев

Один человек, долгое время страдающий тяжелой формой депрессии, говорит: «Порой стоит поговорить с кем-то, кому доверяешь, — и тебе становится легче, ты успокаиваешься и снова можешь мыслить трезво» (Притчи 17:17). Иногда длительное состояние глубокой подавленности может быть симптомом какого-то заболевания; в таком случае, возможно, потребуется медицинская помощь (Матфея 9:12).
Хотя простых решений не существует, Бог может помочь нам переносить трудности — и об этом никогда нельзя забывать (2 Коринфянам 4:8). Если мы постоянно молимся, стараемся не замыкаться в себе, а также обращаемся при необходимости за квалифицированной помощью, то сумеем снова обрести душевное равновесие. Согласно библейскому пророчеству, Бог полностью устранит все, что может вызвать отчаяние. Христиане стараются во всем полагаться на Бога, с нетерпением ожидая того дня, когда «прежнее уже не будет воспоминаемо и не придет на сердце» (Исаия 65:17; Откровение 21:4)

Лена Сиганова

Заниматься сексом.

Наурызбай Нагметов

Поцелуй бомжа в засос. Сто пудов работает

Елена Волошина

займи себя чем-то очень интересным и так каждый день, час, минуту. . не дай себе грустить. . ))

Евгений Гусаров

пережить... пройдет

Марина Комарова

Поскольку стрессовые ситуации делают вас более уязвимыми к депрессии, уменьшите их влияние методами борьбы со стрессом.
Попросите окружающих помочь вам, принимайте предлагаемую помощь. Поделившись тревогами, вы почувствуете себя лучше.
• Чтобы мозг правильно функционировал, диета должна быть здоровой и богатой питательными веществами (см. таблицу дальше по тексту)
• Ограничьте прием алкоголя и кофеина. Чрезмерное их потребление длительное время может плохо влиять на настроение.
• Наслаждайтесь жизнью и не предъявляйте к себе слишком высокие требования.
• Высыпайтесь каждую ночь (не менее 7 часов) .
• Регулярно занимайтесь йогой, медитацией или расслабляйтесь иначе.

Лечение депрессии
Вы сами в силах улучшить свое настроение или помочь профессиональному лечению.
Физкультура. Физические упражнения заставляют вас сконцентрироваться на своем теле, что дает отдых от неприятных мыслей и ощущений. Если заниматься с достаточной нагрузкой, то в организме выделяются эндорфины, которые, действуя на мозг, поднимают настроение.
Начните с получасовых прогулок в хорошем темпе три раза в неделю. Привыкнув к физической нагрузке, подумайте о чем-нибудь более интересном, например об аэробике. Занимайтесь такими видами спорта, при которых вы находитесь в контакте с партнерами, например теннисом или командными играми. Разнообразьте занятия физкультурой. Не перезанимайтесь, чтобы не чувствовать усталости.

Питание при депрессии
• Лучше есть несколько раз понемногу, чем устраивать себе три больших приема пищи.
• Боритесь с тягой к какому-то одному виду пищи – например, к конфетам или сыру – и питайтесь разнообразно и сбалансировано. Тяга к определенным видам пищи может возникнуть из-за недостатка нейромедиатора серотонина. Чтобы повысить его уровень, ешьте продукты, богатые белком, особенно триптофаном.
• Не ешьте сладкую или жирную пищу слишком часто и полностью избегайте ее, если у вас повышенная чувствительность к ней.
• Не топите свои печали в алкоголе, который действует угнетающе на нервную систему, усиливая депрессию.
• Ограничьте потребление кофеина. Чрезмерное его количество усиливает депрессию.
• Если вы подозреваете, что депрессия вызвана пищевой аллергией, попробуйте выявить аллергичный продукт.
• Ешьте больше пищи, содержащей витамины и минеральные вещества, которые способствуют поддержанию в мозге равновесия между веществами, влияющими на настроение и обеспечивающими нормальную работу клеток мозга.