Анастасия Пулькина

Что будет, если подключу к муз. центу два динамика 3ГДШ-16 8 Ом вместо положенных 4Ома для проверки? Слушать громко не буду

Колонок нет. Только сам блок с кассетами, радио и диском. Положены к нему колонки на 4 ома и 10 вт. Центр старый немецкий Soundwave.

Что выйдет из строя-динамики или центр?
Проверить хочется...

Николай Гуляев

Бутет как раз наоборот, тихо.

Федя Вася

два динамика по 8ом, получится как раз 4 ома, ну а если сопротивление динамика увеличивать, то мощность падает, но качество звука улучшается. Ничего не сгорит, наоборот лучше будет.

Св
Светлана

Не сгорит - это точно)) ) Я про музцентр и если не вдувать на полную мощность, то и динамики)))

Екатерина Жеребятьева

8 ом - для центра нормально, главное не меньше 4 ом. А вот динамик на 3 Ватта сгорит или развалится на максимуме громкости. Если при этом коротнёт катушка в динамике, то и центр может сдохнуть.
Слушай только на половине громкости.

Кирилл

Ничего не будет, только мощность маленько упадет. А вот 4 Ом вместо 8 Ом - уже НЕЛЬЗЯ, бо сгорит усилитель.