Татьяна Мурашова

соседи, два года, сливают каркасный бассейн нам на участок, а это около 5-7 тонн, что с ними можно сделать?

соседи два года подряд сливают каркасный бассейн нам на участок, а это около 5-7 тонн, так как наш участок по уровню, чуть ниже и водичка из под забора сливается прямо к нам в огород,, что с этими уродами можно сделать?

Екатерина Кошель

написать жалобу председателю садоводческого товарищества

Елизавета Елизарова

Ой! Пруха вам: с соседей можно бабла срубить. За загубленный урожай. Достаточно заявление в суд подать. Подробности у ближайшего юриста. Думаю, он с радостью в долю войдёт при дележе) . Удачи.

Ольга Данилова

Выкопать канаву, потом насыпать вал земли по краю забора и пусть растекается по их участку.
Посоветуйте сливать шлангом, выведенным за пределы участка.

Алексей Деко

У меня от природы участок не ровный, с уклоном. Вам без канавы не обойтись. Отводите воду от участка лучше бы вместе с соседями.. . Вода может подмыть Ваш забор, сарай, домик... могут вымокнуть кусты, деревья, цветы.. . Может пруд можно где-то на нейтральной территории устроить? Снимайте состояние дачи "до", "после" и сам процесс на видео и в суд.. . У Вас должны быть доказательства..

Санек Соколов

Ну если не удается радоваться тому, что не надо поливать свой участок, или нет необходимости в поливе)))) , то пойти и насрать им в этот каркасный бассейн, хорошенько так)) )
хотя.. . сольют со всем добром к вам же.. . не годится.. .
Тогда отловить и дать люлей, хороших таких, чтоб запомнились.. . Если они борцы сумо, то тоже не годится.. .
Я бы пошла ночью и проткнула его.. . И пофиг)))

Ольга Алексеева

Ну если такие соседи и так поступают то обычными внушениями здесь не обойтись !! Что нить посерьезнее придумывать надо !!

Сергей Куртинец

Если не реагируют на просьбы не сливать на ваш участок- я бы тоже сделала дренажную канаву и пусть себе дальше течет вода, к сожалению когда на участке есть рельеф так и получается, у нас сосед себе поднял участок почти на метр, за время строительства, так весной с его участка к нам просто РЕКА течет, в том году канаву покопали, как в этом будет посмотрим...

Даниил Марченко

проткните ночью бассейн!

Елена Кругляк

не понятно, общались ли вы с соседями, делают ли они это каждую неделю или только раз в год, что происходит с огородом. придумать можно много пакостей, или пользоваться бесплатной услугой снабжения водой. =0)

Ан
Анка

Лучше всех Михалыч ответил. Впрочем, как всегда.
Даже добавить нечего. Я бы для начала сходила к ним на разборки. Вы об этом не пишите. А если ходили, идите дальше с доказательствами.

Сергей Андреев

Написать жалобу в правление и не стесняйтесь, что будут разборки, отстаивайте свои права!

Stas Petrov

с перва скажити им потом не реагирут напишите жалыбу

Лизачка Колесникова

Выкопай траншею и заведи лебедей, разведи лилии и кувшинки ))))) пусть завидуют, ну хотя и гусей достаточно !

Мария Яковлева

Добрые все такие.... Потом "правому" же и достанется.