Мария Гундырина

ребёнок часто чихает и трёт глазки. девочки 4 месяца. Что это может быть? и чем можно помочь? и чем можно помочь?

Кирилл Карпов

Аллергия скорей всего, доктора вызывайте, не надо тут спрашивать, насоветуют

Надежда Королева

похоже на аллергию. Пыль, растения в комнате, домащние животные плесень. все что угодно

/.
/// ...

как вариант - аллергия.

Ольга

Да уж похоже на аллергию - лучше с этим не тянуть - вызовите врача

Олеся Першина

глазки желательно не тереть... похоже действительно на аллергию... нужно показаться педиатру и подумать от чего это может быть на ваш взгляд.. что давали может..

Александр Сизонец

собака есть? Надо срочно убирать аллерген.

Натали Демина

не надо врача вызывать, он ничем не поможет. Запишитесь к аллергологу. У меня ребенку 2 года. С 3 до 5,5 месяцев нас участковая "лечила", в итоге кожа ребенка покрылась коркой. Чудом попали в аллергоотделение местной больницы. За 2 дня кожа стала бархатной. Теперь наблюдаемся у аллерголога и в июле пойдем в аллергосадик. ))))

Олька Брыкова

Скорее всего аллергия. Надо убрать всех животных, ковры, ежедневная влажная уборка, цветы в горшках, т. к. в земле развивается плесень, которая очень аллергична, чаще проветривайте помещение. Возможно и от питания ребенка или мамы, если она кормит грудью.