Наталья Л

Доче три месяца, кашляет, чихает но не часто, вопрос внутри,,,

Вызвали врача, сказала насморк лечить аквамарисом аквалором и санорин беби. Про кашель сказала что его не надо лечить, что она кашляет из за насморка . Что делать - слушаться врача и лечить только насморк ?

Юлия Королькова

Ну врач же легкие слушал? Отхаркивающие младенцам нельзя, они откашливаться не умеют, можно до бронхоспазма долечить ( Вот старый способ, мне о нем рассказала врач скорой: набираете полную ванну горячей воды при закрытой двери, раздеваете ребенка и сидите с ним рядом с ванной (не в ванне!! ) , пусть подышит минут 10. Завернуть ребенка в полотенце, выйти из ванной, одеть его) Повторять при каждом приступе кашля. Это абсолютно безопасно и довольно эффективно. Снимает отек со слизистой.

Ал
Александр

кашель сухой или влажный?

Анастасия Клименко

правильно врач сказал. из носа сопильки в горло текут это и есть причина кашля. Нос начинается у человека со лба.

Серега Казак

Лечить болезнь, а кашель - симптом
Мы вашего ребенка не осматривали, не прослушивали.
Да, часто бывает кашель из-за насморка.
Выполняйте указания врача и наблюдайте

Сергей Спиридонов

да из-за насморка, насморк пройдет и кашель тоже, у нас тож самое.