Виталий Найпак

Нужен совет по боксу (навесной мешок)

Купила мужу в подарок навесной мешок 35кг, будет дома на нем тренироваться (не-профи, новичок) , физ. подготовка хорошая. Порекомендуйте, чем бить. Посоветуйте - что купить на руки- перчатки боксерские, бинты? Еще видела какие-то перчатки с обрезанными пальцами - это для груши или мешка, или все равно?

Hiori Mi

Не надо ничего на руки надевать. Пусть бьет кулаком. По началу болезненно, но со временем набьет руку и привыкнет. Главное - не ловить отдачу, и все будет в порядке.

Лидия Филимонова

Бинтов хватит, если не охота заморачиваться. Главное потуже наматывать.
Новички лупят от души а если кулак пойдет вскользь - нагрузка пойдет в кости мизинца и безымянного пальца, а они обычно хрупче чем остальные, так что можно ему еще большие, мягкие боксерские перчатки, они такие как раз чтобы защищать руку, а не противника.