Ирина Якунина

Каковы действия полиции в случае использования заложника преступником в виде живого щита?..

К примеру, вооруженный бандит, которого почти прижали, берет в заложники гражданского и прикрывается им как живым щитом; что будет делать полиция если:
1) Преступник ничего не предпринимает и просто держит всех на мушке
2) Преступник активно ведет огонь по полицейским, прикрываясь при этом "щитом"

Они застрелят гражданского?. . Или же будут пассивны?..

Какие нафик переговоры если: (2) Преступник активно ведет огонь по полицейским, прикрываясь при этом "щитом"????

Юлия Тарасова

По ситуации. Возможны как переговоры, так и работа снайпера.

Ол
Олег

в обоих случаях пассивка, они не имеют права рисковать жизнью заложника

Сергей Абреев

Слабо у вас с фантазией. Доблестная полиция прикроется своими заложниками. И овцы целы и волки сыты. Вот потому мы так хреново и живём.

Света Дедкова

валить всех нах! ты чё забыл чё путя гутарил- с террористами никаких договоренностей

Георгий Тараканов

сработают снайперкой. шансов у него нет