Зе
Земфира

Совет по покупке прибора для борьбы с кротами

Неожиданно возникла проблема такого рода, как кроты, которые весь огород перерыли, ничего расти нормально не может! Друг говорит, что от них эффективно помогает отпугиватель кротов, я честно впервые о них слышу, по этому нужна помощь у кого они были, есть или кто в этом разбирается подскажите какой лучше выбрать отпугиватель из этих вариантов отпугиватели

Алексей Баранов

Возьмите металлический пруток. Воткните его на полметра в землю и наденьте на него пустую пивную банку. Отпугиватель готов. Банка от ветра бьется о пруток, передавая звуковые колебания в землю. Сделайте несколько штук и расположите их по периметру участка. Опробовано, помогает.