Константинова Светлана

Вопрос по аллен карру

Прочитал книгу 2.5 года назад. Удалось бросить курить. Но вот по собственной глупости недавно (меньше месяца) начал опять. Не сказать что скуриваю много, 3-5 сигарет в день, но понял что опять подсаживаюсь ( или уже подсел). Вопрос в следующем. Если порассуждать, повторное прочтение сможет помочь или нет? Ведь раньше помогло. Если учесть тот факт что я практически не помню о чём там речь идёт...

Ве
Вероника

стало смешно, когда вспомнила, как я прочитала эту книгу) ) приблизительно в то же время что и Вы. Я дочитывала ее, сидя на веранде у подруги. Помню, написано было, что -то вроде прекратите кормить маленькое чудовище, вы сейчас закроете эту книгу и бросите курить, дословно не помню. Я закрыла ее, в этот момент подошла подруга и спрашивает- Ну как? Я со вздохом ответила- Пора кормить маленькое чудовище!))))) ) Мы посмеялись и дело на этом закончилось. Сейчас думаю перечитать эту книгу опять, может сейчас поможет! Если Вам помогло, можете попробовать прочитать еще раз, думаю, поможет. Ведь по сути помогла не она, она послужила только толчком, а бросили вы от того, что поставили это своей целью в свое время, приняли внутри себя решение и следовали ему. Самое трудное на мой взгляд, в бросании курить именно в принятии такого решения, ведь мы начинаем находить себе кучу оправданий и всячески оттягивать это решение.

Анюта Грибанова

повторение - мать учения ! ))

Александр Омельченко

Не факт. Мне, по крайней мере, не помогло.