Денис
Денис

Почему Аллен Карр помогает всего один раз или как бросить снова?

Бросил я первый раз несколько лет назад на пол года гдето, потому что очень болело внизу груди, только потом я узнал, что это язва была,
Начал как всегда по пьяни.
Потом захотелось очень бросить, прочел Карра и снова на пол года где-то, и снова закурил потдатый,
Потом на юг поехал отдыхать, бросил легко и просто так, потом снова закурил зимой после алкоголя.
Как не пытаюсь снова бросить не выходит, и Карра читал и видяшки смотрел всякие, ничего не помогает, какие методы есть хорошие или как вы бросали курить?

СП
Сергей Польников

Метод один - сила воли. За вас никто курить не сможет бросить. нет волшебных таблеток, пластырей, книжек и прочего.

СС
Светлана Селиванова

То есть Карр вам уже три раза помогал бросить курить, а вы бухаете, закуриваете снова, и при этом у вас Карр виноват?
Так может в себе что-то подправить? Бухать перестать, к примеру...

ТД
Твой Друг

В помощь бросающему курить
.
Чем раньше бросишь, тем лучше для здоровья! Бросить надо сразу! Раз и навсегда!
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка даже при пассивном курении – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения, и она может родить больного, инвалида или умственно отсталого ребёнка! Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл! Так же можно бросить курить и наркотики – марихуану, гашиш, анашу, спайс, план и другие.
Я курил в молодости 20 лет. Вот уже 18 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров (я перестал ходить на перекуры, выбросив из головы это понятие ), надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить тёплый отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; Купить надо обычный овёс, которым кормят лошадей, промыть его, вскипятить воду в кастрюле, всыпать в неё 2 – 3 стакана овса, поварить с минуту его, и дать постоять, попариться. Вот этот отвар и пить в течение дня. На следующий день можно заварить новую порцию овса. 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы – рекомендую. Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса. Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды. Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут. Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог, книга Алена Кара тоже не всем помогает. Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Никакого стресса, ни невроза не было. Сейчас мне 68 и я счастлив, что давно не курю!
Вот тут спрашивают, что часто срываются и снова начинают курить. Срываются, в основном, из-за несоблюдения пункта 11. Избегать компаний с выпивкой! Это обязательное условие для закрепления рефлекса равнодушия к табаку! Моя система очень понятно разъясняет все нюансы, которые необходимо соблюдать!

Юра Цыплухин
Юра Цыплухин

Очень хороший способ, кому ничего не помогло:



То же самое можно сказать и про табак. То и другое - наркотики:

ЕЗ
Евгений Зорин

То есть, зная, что язва продолжаете курить. Ну-ну, продолжайте, если органы не жалко, надеетесь новые вырастут? Слабак. А совет вашей жене или кто-там у Вас: почаще оскарблять Вас типа слабак, тюфяк и т. п. Кстати, чтобы это делали и последующие ваши пассии. Может не выдержите оскорблений и серьезно задумаетесь на этот счет.

Похожие вопросы
Бросил курить с помошью видео Аллен Карр. Не реклама!
как реально бросить курить? Аллена Карра и читала и смотрела не помогло, если сами бросили курить то как?
Кто бросал курить по Аллен Карру? Помогло или как ?
Поможет ли аудиокнига Аллена Карра бросить курить???
Подскажите еще какие-нибудь книги по избавлению от курения. Аллен Карр не помогает.
помогают -ли уроки Аллен Карр - Легкий способ бросить курить. бросить курить? аудио-книга. видио-книга
Почему Аллен карр помогает только один раз или как бросить снова?
Как бросить курить. Курю полтора года. Чё-нибудь кроме книга Аллена Карра.
Хочу бросить курить. У кого есть книга и кто пользовался ею? " Алана Карра" Как помогает?
Кто -нибудь пробовал бросить курить по методу Аллена Карра? И работает ли этот метод вообще?