Вадим Смирнов

А у вас есть, история из детства - которую с улыбкой вспоминают родители, и рассказывают ее друзьям?

Мой старший брат, когда мне было пять лет, часто был моим нянькой") Ему тогда было двенадцать, и этот возрастной период проходил под девизом - доведи сестру до слез. Я была тогда чересчур смелая, и не боялась ничего. Могла свободно сидеть в темноте, и шкодила от души"))) Меня насколько любили, настолько и ругали. Но речь не о том, а об одном из чудесных, летних дней. Когда букашки и таракашки ведут активный образ жизни. Я и брат были в гостях у бабушки, деревня и детство - форевер") Нас наказали за.. . что не помню, а не суть. Главное что отправили собирать клубнику, пять в рот одну в тарелку")) А как иначе! ?
- Анют, а давай поймаем осу, превяжем к ней ниточку и будет ручная оса. - Предложил мне брат.
А что я, я всегда за кипешь, и это идея мне несомненно понравилась.
- Давай.
- Тогда лови осу, а я за ниткой. - И в этом весь он был.. .
Да не вопрос, поймать осу - давно мечтала, но мне не разрешали. Но если брат просит, то почему бы нет.
Она родимая летала как раз кстати, прям над ближайшей клубничкой. Ну я ее и поймала, ага, держу эту заразу в кулачке и боюсь что, не дай Бог улетит. Не улетела, просто ужалила от души, и все"))) Я орала как резанная, и собрала все взрослых к клубничной гряке, даже соседи пришли") Ору, и не могу ничего сказать, а они заладили -что случилось, где болит? И только брат, который прибежал последний сказал что - Наверно Анюта осу поймала. Звучало это так невинно, и ангельски, что все реально офигели - Нитку не нашел, отпускай. - Добавил он уже мне.
P.S - В тот день я плакала не только от боли, но и от того что, оса умерла. Вот такая история, и смех, и эх")

Татьяна Науменко

История с моим ребенком. У нас был огород и он, приходя туда с нами, прятался в кусты амброзии, подолгу там сидел . Когда завезли кирпич для строительства домика, амброзию скосили. Приехали с ребенком. Слышим орет не дуром на том самом месте. Что случилось, спрашиваем. А он в захлёб отвечает :" Зачем вы это сделали, где я теперь какать буду? "

Михаил Прянишников

Конечно; вот только стыдно, вспомнить...