Алексей Бученков

Нужна срочная консультация по краже!!!

Работаю няней в семье около 6 лет, очень теплые, хорошие отношения. Сегодня мама ребенка подвозила нас с ребенком на кружок, предупредив меня, что она не закрыла дверь на ключ, т. к. её муж, папа ребенка, забрал её ключи. Я еще ей сказала- как же так, а вдруг... а она говорит, да то там полезет... мы еще посмеялись.. хотя они хорошо обеспечены, но дом находится под охраной, внизу сидит охранник и на территории дома камеры ( многоквартирный дом) . Мы с ребенком приехали с кружка, дверь была открыта, как и говорила мама. Мы спокойно зашли, все было на месте, даже ай пад валялся на диване. Дальше мы не приглядывались. Сейчас звонит мама ребенка и спрашивает у меня, ничего ли я не переставляла в гардеробной? Я сказала-нет, а что случилось? Она сказала что их обокрали, нет 2-х шуб, часов из шкатулки и некоторых украшений. И не заметила ли я никаких следов, когда мы пришли... я сказала что нет, вроде было все как всегда. И я сказала ей, чтоб заявили в милицию. Так вот, мой вопрос- честно говоря, я очень переживаю за себя... хотя я все время была дома с ребенком ( мальчик 8 лет) , потом пришла мама и меня проводила. Что будет в данной ситуации? Спасибо!
Моя репутация чиста, хозяева думают на рабочих, которые делают ремонт в их доме, говорят, были уже такие случаи.
Это все было во вторник. Вечером хозяева вызвали милицию и попросили меня подъехать. Меня опросили, так же, как и хозяев, сняли с нас отпечатки пальцев. сегодня хозяйка говорит, что нисколько во мне не сомневается.. просто ей сегодня позвонил следователь и сказал-ну что, няню будем подозревать? Она сказала-нет, вы что, с ума сошли! Еще раз повторюсь, что у нас очень хорошие дружеские отношения. Она меня успокаивала, сказала, чтоб я не переживала. Если мне из милиции позвонят, то чтоб одна не ходила, а только с ней. Она кстати просматривала запись с камеры кто в подъезд заходил и выходил, меня, естественно не было.
Не знаю, что делать... я как раз готовлю сейчас документы на усыновление ребенка, мне нужно ехать в милицию за справкой. Я думаю, пока дело не закрыто, справку мне не дадут! Скажите, знающие люди, как мне поступить? Может сказать чтоб хозяйка пошла в милицию и написала на меня характеристику, чтоб меня не трогали?

Мои отпечатки есть везде, мама ребенка это знает

Галина Федорова

вам бояться точно нечего.

Ол
Олег

Расслабтесь, вы не причем и беспокоиться не о чем)

Татуша Татуша

Какую характеристику будет писать потерпевшая на няню, чтобы тут не подозревали. Вы сами себя слышите? Вы что не доверяете хозяйке, прося письменно подтвердить или думаете если полиция будет отрабатывать и вас, то им мало ее слов и они только в письменном виде примут этот факт. Боже мой

Светлана Дрогалина

Ну и пусть дело не закрыто, у вас процессуальный статус на сегодняшний день - свидетель. Любой человек может быть свидетелем и обвинять его не в чем. Смело идите в милицию за справкой!

Мария Шмелева

Во-первых, успокойтесь. Вы-свидетель по данному делу. Если не брали их имущество-Ваша совесть чиста и бояться нечего. Следователь на допросе может начать напирать-не обращайте внимание. У него работа такая. Если не брали, то и следов рук Ваших не месте кражи не будет.
Характеристику хозяйка может дать и в ходе допроса её в качестве потрепевшей следователь запишет её слова.
Справку для усыновления идите и берите смело. Не имеют права отказывать.