Cтуденты Оэф, Фф

нужна консультация

Подскажите пожалуйста. Одна знакомая в своей квартире регистрировала лиц не являющихся гражд. Р. Ф. Ей шьют ст. 322 п. 2 УКРФ. Законны ли действия страж порядка? но дело передали в прокуратуру. Ответ если можно объясните. Заранее спасибо

Николай

ей шьют ст. 322.1 УК РФ

Konstantin Malichenko

Часть 2 статьи 322 УК РФ предусматривает ответственность за пересечение государственной границы иностранцем, которому въезд в РФ не разрешен

Екатерина

нет эта статья неуместна

Миша

Действия правоохранительных органов правомерны, т. к. в действиях Вашей знакомой имеется состав преступления, предусмотренный ст. 322.2 УК РФ - Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ. В настоящее время эта статья становится очень популярна, т. к. слишком много иностранцев незаконно проживают в нашей стране, и тому потворствуют российские граждане.