Ольга Ф.

Нужна Компетентная консультация.

Соседка постоянно достает угрожает заявы писала чуть ли ни на всю нашу семью, что мы ее били ее детей и прочее, она приезжая с аула с всей оравой своих родственников ( а там человек 20 в 2-ухкомнатной кв. ) то ли снимает даже не знаю, мы живем в этом доме больше 20 лет и в той квартире уже столько квартирантов поперебывало и продавали один Бог знает сколько раз она работает мед. экспертом в полици и делает что хочет, понимаете почему . Мой муж говорит пускай пишет хоть запишется, но ведь ей это развлечение доставляет огромное удовольствие, а мне честно это все осточертело и так проблем, голова раскалывется . как ее наказать помогите! >?>>

Миша Ганьшин

Если она является сотрудником внутренних дел, напишите и вы заяву в спец. отдел собственной безопасности (о превышении должностных полномочий и шантаже) . Как только напишите, поверьте сразу все прекратиться. И в суд я бы написал исковое заявление о клевете (ложное обвинение прописанное в Уголовном кодексе) . С иском в малую сумму рублей/гривен/долларов… и публичными извинениями. При клевете умысел направлен на то, чтобы опорочить честь, достоинство и репутацию гражданина. Пример искового заявления Вам поможет составить любой адвокат, за не большое материальное вознагрождение. И еще, у Вас должны быть не заинтересованные свидетели, которые могут подтвердить факт данного правонарушения.