Ин
Инесска

Можно ли пользоваться одной ЭЦП нескольким людям. И надо ли это документально оформлять

нужно ли для этого какая то доверенность, чтобы в случае проверки прикрыться ей. или это вообще запрещено.

Андрей Сербин

Вообще - запрещено. Возможно, в случае, если право подписи в организации имеет только руководитель, подписывать документы ЭЦП от ее имени. Иначе это будет нарушение, если узнают