Дмитрий Пахомов

Привет. В моём Canon 7D погнуты штыри разъёма CF. Тушка на гарантии. Является ли это гарантийным случаем? Сделают?

Усман

Вы их сами погнули? Как?

Вроде должно быть гарантийным случаем, если вы сами там отверткой не ковыряли. .

Когда в ремонт сдавать будуте, заявку в правильной форме напишите..

Анна

Готовте ваши денежки Механические повреждения

Gusserus

НЕТ! ремонт придется оплачивать...

Андрей Семенов

За свои кровные. А часовой отвёрточкой эти штырьки нельзя в нормальное положение вернуть?

Был случай, не радивые консультанты погнули штырьки в слоте дорогущего авомата, для отправки фоток в фотолабу через интернет. Автомат здоровый, тяжеленный! Надо в сервис везти. Начальник рвёт и мечет, говорили, что чуть ли не до увольнения дошло. Но тут пришёл я. Как на грех надо было фотки распечатать с СФ карты. Ну и выгнул им как было, кардридер заработал. А за печать с меня всё равно деньги взяли- ироды!

Александр Уткин

Если докажете, что это промышленный дефект, или, что сломано не вами.

Константин Половинчиков

350 юаней заплатили за такой ремонт в харбине. друг купил мк3 и не проверил работу второго слота

Дмитрий Фатеев

нет ,, как правило у них почти нет гарантийных случаев !!

Елена Тупикина

Вынуть батарею, подождать пол-часика, потом тонкой отвёрткой вернуть штыри в первоначальное положение. Использовать направленный свет и лупу. Первый раз после ремонта вставлять карту осторожно, без усилий, для проверки правильности. А то второй раз могут и обломиться. Потом только вставлять аккум.

*K
*** Karri ***

Конечно... неси в сервис.... т е ты погнула. а они примут в ремонт? Оригинальная мысль. Если он и был таким-то вряд ли докажешь... при покупке надо смотреть. а не на цяцьку и в сумку.

Альбина Макаренко

У меня такое было на 50д. Направляющие позволяют карте "гулять" туда-сюда, поэтому, на будущее, нужно не лишь бы вставить карту, а делать это равномерно и без перекосов. Не особо доверяя направляющим.

Желательно и на самой карте шилом слегка осторожно развальцевать гнёзда. Только так, чтобы карта не треснула!

Для исправления нужны фонарик, тончайшая отвёртка и узкий нож-ланцет (выточил из ножовочного полотна) . Нож приставил вертикально к штырьку, а отвёрточкой штырёк прижал к плоскости ножа. Всё успешно исправил.
Потренироваться можно на разъёме картридера со снятой крышкой.

Не пробовал, но в качестве направляющего кондуктора можно попробовать использовать иглу от шприца. Подобрать иглу удобнее на разъёме картридера. Думаю, это самый эффективный и простой вариант.

Инна

нет, это не гарантийный случай, аккуратнее надо пользоваться и носить в чехле.