Ирина Чернюх

Нужен макрос для расчета и фомирования либо нового документа, либо нового листа в том же документе. Есть таблица excel

В ней наименование1 C (текстовое значение) , Значение 1(D - число, встречаются пустые ячейки) , Значение 2 (E - число, встречаются пустые ячейки) , Поднаименование (наименование 2 - G - текстовое значение)

Нужно сформировать листы или таблицы по наименованию1 и подсчитать итог Значений 1, 2 (D, E)
Затем тоже самое сделать для Поднаименования (наименования 2 - G)
И общий итоги по первому и второму наименованию.
На выходе должны или получиться новые листы или новые файлы для каждого наименования.

Итоговая таблица уточнение. Должны быть
Наименование 1 Кол-во столбцов (сумма) Значение 1(сумма) Значение 2(сумма)
Наименование 2 Кол-во столбцов (сумма) Значение 1(сумма) Значение 2(сумма)

Айгуль Яркиева

Киньте в почту ваши файлы, посмотрю.