Анюта *****

У меня ubuntu 12.10. При загрузке иногда не загруж-ся, приход-ся перезаг-ать. Иногда Windows 7 долго загруж-ась. ??

Ль
Львёнок

Явно проблемы с винчестером. Проверьте его на сбойные блоки, почитайте статистику SMART.

Виктор

Вообще, подобное возможно на обеих названных системах, и необязательно говорит о проблемах с железом. Что касается Ubuntu,то лучше вообще не использовать выпуск следующий после LTS.В нем обычно присутствует наибольшее количество нововведений, а значит и багов. К примеру, я уже с месяц иcпользую еще не вышедшую 13.04.Так она все это время, показывает себя гораздо более стабильной нежели 12.10.Загрузка 7 секунд, с оболочкой LXDE.

Константин

я бы вообще не использовал убунты с юнити - только с Gnome или с Mate

а вообще при загрузке рекомендую в таких случаях дать системе возможность проверить диск. чем она и занимается, ктогда висит. Прекратить проверку можно нажав клавишу C

Лерочка

бубунта должна загружаться секунд за 10...читай совет выше....

Ан
Андрей

попробуй при удачной загрузке Убунту, через терминал обновить убунту-десктоп или же ставь неофициальный дистрибутив Убунту

Дмитрий

ебунта свое название оправдывает.. . я снес сразу же после покупки ноута