Камолжон

Всем добра. Такой вопрос: а если я перенесу все папки Windows с диска С на диск D, то станет ли диск D локальным?

И если нет, то как иначе сделать диск D локальным, т. е. основным?

Алексей Воробушков

системным а не локальным. нет не станет. нужно установить на него винду.

Леонид Неповинных

не станет. надо на него ос ставить

Александр Анисимов

локальными называются все диски или остальные будут сетевыми или удаленными. нет он не станет основным в таблице разделения томов есть запись делающая том основным. но если нет с него загрузки можно с него не загрузиться. просто перенести правильней было бы воспользоваться продуктами акрониса. скопировав том и проинстларовав на другой с активацие можно получить 2 работающие системы. а потом уже сносить первую

Kirk Masaloff

Надо было свою мысль описать более развернуто, чего вы хотите добиться, все возможные операции с дисками доступны в "Управлении компьютером", который находится в "Пуск - Панель управления - Система и безопасность - Администрирование - Управление компьютером". В левом столбике найдите пункт "Управление дисками". Здесь отображаются все Ваши физические и логические диски, а так же CD(DVD)-диски. Выберите физический диск на котором Вы будете создавать логический и если на нем есть неиспользуемое место (отмечено серым "не распределен"), то просто нажмите на него правой клавишей и выберите пункт "Создать новый раздел". После чего укажите размер и букву нового раздела и подтвердите создание. Для того чтобы с новым диском можно было работать его нужно отформатировать. Если не распределенной области слишком мало, либо она вообще отсутствует в случае если у Вас был один большой диск (C:/), то Вам необходимо сжать уже имеющийся диск, чтобы освободить достаточное количество места для нового. Для этого нужно воспользоваться пунктом "Расширить том ...", однако, вместо увеличения указать меньший объем. Затем сделать всё как и в предыдущем абзаце.

Эльмира Асаналиева

ну так он УЖЕ локальный (отдельный) и без всякого переноса. 🙂
ты о чём вообще?