Me
Mergen

Отёк и синяк под глазом

Произошла драка и я нехило словил удар по лбу (над бровью) , начал активно прикладывать лёд, через 2-3 часа сбегал в аптеку и купил мазь "скорая помощь", синяка на месте отёка не появилось, зато через 1 день почему-то начал появляться синяк и лёгкая отёчность под нижним веком глаза, над которым шишка. Хотя удара под глаз я не получал. Отёк от шишки как-то перешёл на нижнее веко?

Сталкивался кто-либо с подобной ситуацией? Подскажите по делу пожалуйста, и да, если идти к врачу, то к какому?

Дмитрий Петров

Не надо к врачу, если тебя не тошнит, то сотрясения мозга ты не получил.

На нижнее века от брови синяк переходит всегда, но ты правильно сделал всё и поэтому отёк и синяк значительно меньше.

Было у меня такое в темноте ударилась о косяк двери и рассекла бровь и был джолго синяк под глазом.

Сочувствую, не дерись больше и жди, когда синяк пройдёт.
Траумель-С хорошо снимает синяк.

Андрей Пестряков

Ясен пень, кто весело жил в 90-х тот знает. Не смеши врачей, пройдёт само. Рассечения то не было, поэтому кровь осталась под дермой, и постепенно ушла куда ей и положено под глаз. Вот вы молодняк чудите то. Есть мазь не плохая называется СинякOFF, в аптеках должна быть во всех.

Катька Воробьёва

Возможно, у вас сотрясение. Сходите к терапевту - он даст направление.

Сергей Давлетшин

До свадьбы заживет!