Denis Vakylenko

Если бы ты сейчас опять оказался в СССР, то смог ты там жить, как советскому человеку положено?

Павел ******

Легко...

Та
Танюша

смог бы. В общем было то не плохо ))))

Дмитриев Михаил

легко милок! я там жила, а тут существую

Инна Дягилева

Опыт есть, но ни желания ни возможности нет...

Юрий Кокушонков

Конечно. Хорошие были времена

Евгешка Салова

Советский человек — человек свободнее любого другого был.

Надежда Николаева

Ленивым и бестолковым при любом строе жить затруднительно!

Юл
Юля

Я и не переставал так жить. Как при СССР работал на заводе, так и работаю. Мне бы было супер-легко.

Ирина Сапа

Врядли, мы развращены дерьмократией.

Юлия

Какого года СССР? Если 60-х... 70-x, то запросто. А вот раньше - маловероятно. А те дурачки, что говорят будто бы легко там жить смогли, просто не знают СССР.

Yula Bobrovskaya

Запросто! Причем с большим душевным удовлетворением.

Антон

Да. Запросто

В.
Валентин ...

Глупый вопрос. Ходорковский жил во времена СССР, хорошо жил во времена капитализма в России, как-то приспосабливается жить в лагере. Это ещё раз подтверждает, что человек может жить в любых условиях и при любом общественном строе.

Ks

Советский человек это внутренний стержень управления человеком который никогда не покидал русского человека.
Социальные вопросы жизни основа человеческих отношений и существования социалистического общества!

Галина Лебедева

я бы компьютеры чинил.. . отверткой)) )
чистил бы спиртом золото разьемов
и смазывал вазелином - рычаги кнопок!) )

и заклеивал бы дырки в перфокартах, для вторичного их использования!

Оле Лукое

Смог бы! Скорей бы перебрался на село, работал бы и жил счастливее чем щас и так. Там так прекрасно, а здесь, как лодырь валяюсь в инэте торчу и пр.

Тим

профилактическая медицина была и не сводилась к поголовной вакцинации и чипизации .
деткам в школах и д\садиках было многое доступно и бесплатно . лагеря для многих были доступны .
пенсионеры ездили в др. города к родственникам . преступности такой не было . люди были чище .

я тогда работала . и знала что могу пойти на больничный и меня с работы не выкинут . даже когда ребеночек рос-болел . мне в то время было легче и лучше . порядочности было больше .

Наталья Мороз

спокойно ябы гордился своей страной сейчас гордится нечем

Владимир Удовик

как два пальца описать

Maria Shapor

конечно

Сергей Горкунов

Запросто. Собственно я так и живу.