Вадим

Вопрос по обучению вождению. Как сменить автошколу? Можно ли самостоятельно найти инструктора и с ним докатать часы?

Ситуация такова: с июня 2012 учусь в автошколе "Спутник" в Челябинске. Вождение началось только с середины августа. Объясняли тем, что еще прошлые ученики не успели все часы "откатать". Началось вождение, инструктор попался не ахти. Ему все время некогда, по утрам он не может, наверно, спит долго. По вечерам у него все занято. Говорит, что это у меня неудачный график на работе - пятидневка, до 18 часов, мои проблемы. По выходным и то проблематично. (При том знаю, что я не одна с такой проблемой столкнулась. ) Теорию в самой школе сдала. Сейчас вопрос только в вождении. С горем пополам за 1,5 месяца откатала половину положенных часов. Осталось еще 26. Сил уже никаких. Он меня достал. Хочется получить права и жить спокойно. Бросать на половине не хочется, деньги потраченные жалко. Сменить инструктора не получается, т. к. все остальные также сильно загружены. Понимаю, что просто пытаются срубить побольше денег.
Вопросы: могу ли я забрать документы? И какие вообще документы нужно забирать? Как быть с тем, что мне еще половину часов надо "откатать"? Могу ли я с этими документами прийти в другую автошколу и закончить обучение там? И сколько мне нужно будет заплатить за это удовольствие? Или можно просто договориться с инструктором, который сможет провести со мной оставшиеся занятия, не обращаясь в другую автошколу? И последний: могу ли я, не "откатав" все часы, напрямую пойти в ГАИ и сдать, если сдан только внутренний экзамен по теории в автошколе?

Сергей Сазонов

ты зайди в РЭО ГИБДД и там переговори с руководством - все расскажут какие условия и что и как ...