Алексей Чвоков

У нас в автошколе если записался на вождение в инструктору и не пришел надо оплатить это занятие.

Скажите пожалуйста, правильно ли это и у кого такое было? ? У всех ли так?

Номера инструктора не было, не смог прийти, потому что ездил по срочным делам

Сергей Евсин

За то, что инструктор бездельничал - за это платить ПРОТИВОЗАКОННО. Это на мой взгляд.
В свое время у нас в автошколе за каждым инструктором было закреплено по пять человек. И составляя график на неделю - инструктор учитывал интересы, занятость каждого. Если появлялось "окно" - он вызванивал остальных, кто свободен. Или, заранее зная, что будет "окно" - предлагал ученикам "откатать" не два, например, а четыре часа.
Платили ТОЛЬКО ЗА КОНКРЕТНЫЕ состоявшиеся уроки.

Елена Сереброва

Противозаконно идти полностью на поводу у Курсанта. Записался на вождение в график - обязан посетить занятие. Пусть люди сначала научаться планировать свою жизнь, может быть, научаться планировать потом поездки на авто. Автошкола всегда предоставляет право Курсанту заблаговременно перенести занятие на другое время. Мастер по вождению сможет позвонить другому Курсанту и заполнить своё рабочее время более эффективно.

Ксения Ткач

Всё правильно. Ты же был записан на это время, значит другой курсант не поездил.

Жм
Жменька

всё правильно, ты виноват, инструктор тупо время потерял и всё, а часы ты откатать обязан и т. к. ты виноват должен возместить, всё логично.

Людмила Макеева

занятия по вождению оплачиваются заранее.... пропуск занятия по вине обучаемого, на зарплату инструктора не должен влиять.. . он добросовестно сидит и ждет ученика, и не его задача вызванивать другого обучаемого, каждый спланировал свое время.. . а вот недокат положенных часов должен еще раз оплатить ученик... Все финансовые вопросы решает руководство автошколы...

Константинова Светлана

Здравствуйте, не посетила занятие по состоянию здоровья, известила инструктора за час, нужно ли оплачивать занятие? Никакого устного и письменного договора не было заключено.

Анастасия Владимировна

оплачивал за автошколу вождение проходил половину а потом не смог,
уже год прошла могу ли сейчас оставшиеся вождение проходить ?