Olqa Melnikova

Умер папа. Может ли сноха просить часть наследства в денежной форме и могу я ей отказать?

Юля Матесова

Да. Сноха не является участницей первой очереди наследства. Так что на наследство могут претендовать только дети и родители умершего. Если вы один родной ребёнок у отца и у него нет родителей. То вы полноправный наследник.

Юлия Князева

Все вопросы через Суд.

Аркадий Аракелян

Какое отношение сноха имеет к наследству вашего отца ? 🙂
Если сноха всё же призвана к наследованию, то просить выделения её доли в денежном выражении она, конечно же, может, но другие наследники, принявшие наследство, могут отказать ей в её желании ! 🙂

Борис Зимин

конечно не может, твой папа ей ни кто по закону

Анастасия Вазирова

Сноха не наследник, а вот если у неё дети, внуки умершего, вот они наследники второй очереди. В любом случае проблема в морально-этической плоскости.

Елена Пятова

сноха не является наследником, а вы наследница?
как она аргументирует свою просьбу?
конечно вы вправе ей ничего не давать, если только она не брала н себя расходы по погребению