Ирина Ларина

Имею ли я право обменять вертолёт?

Я купил вертолёт на радиоуправлении (вчера) . Сегодня он перестал реагировать на пульт РУ. Можно ли его обменять на деньги? Чек есть

Аня Косулина

мифические 14 дней ( о коих вам пишут двоешники ) в отношении ЭТОГО товара НЕ применимы

у вас есть право требовать возврата денег\обмена товара

( читайте ст 18 закона о защите прав потребителя )

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Влад Кравченко

Да. В течение 2х недель можно сдать и обменять

Андрей Таранин

Попробуйте. По закону можете. А на практике не всегда это срабатывает. Продавцы упрутся рогами и будут доказывать, что вы его сломали)

Ал
Алёнка

да имеете

Сара Рахматуллаева

только на водку!

Кс
Ксюша

хлопотно, но можно.. 🙂

Александр Никитин

Не путать! И лучше прочитать Закон о Правах Потребителя.
Две недели на обмен - для товара, не бывшего в употреблении .
Брак меняют в любые сроки. По-моему ст. 18 ОЗПП. Позиция такая : требую обмена, но менять не на что, верните деньги