Андрей Кириченко

почему попугая тошнит...

моего попугая вырвало кормом и какой-то кашицей. он недавно летал без устали, думаю может усталость или переутомление повлияло на его желудок

Анна Платонова

Попугаев часто тошнит при кандидозе - грибковой инфекции зоба. Кандидоз может быть вызван зерновыми палочками из магазина, хлебом или другой мучной фигней, которой многие хозяева сдуру угощают своих птичек, поцелуями или кормлением птички изо рта (микрофлора полости рта человека опасна для птиц) .
Сначала наблюдается рвота сухим зерном, по мере развития болезни рвота становится влажной (как у Вашего попугая) . Обратитесь на один из рекомендованных выше сайтов или на Волнистые попугаи. ру за консультацией.

Любовь Красавцева

Сайт лечения птиц
http://volnistik-doma.ru/forum/index.php
http://mybirds.ru/

там вам помогут, там находяться опытные орнитологи

Нтон

Скорей всего отравился. В Африке они тоже летают, но их не тошнит.

Юля Столяренко

Может быть пора что-то в себе менять? А то от Вас уже даже попугаев тошнит...

Мария Паршина

Советую вам показать птицу врачу, возможно инфекционные заболевание или проблемы с пищеварением.