Сайфулло Насридинов

что делать если чихуа диковата?

помогите пожалуйста отдали чихуа дев. 2 года, принесли она прячется на руки берешь плачет и трясется, на улице скалится пытается убежать, из убежища не выходит совсем, может кто сталкивался? как сделать что бы она привыкла к тебе??

Alex Korn

На 2 недели оставьте ее в покое, просто кормите, гуляйте не навязывайте ей свою ласку и общение. когда она к вам чуть привыкнет, постарайтесь подкреплять правильное поведение, то есть то которое вас устраивает вкусным кусочком и похвалой, но тоже особо не навязывайтесь. Через 3-4 недели займитесь с собакой послушанием, желательно с инструктором и на индивидуальных занятиях (группа вам не подойдет) , это поможет укрепить ваши отношения и объяснить собаке правила поведения. Постарайтесь найти грамотного кинолога, который сможет найти индивидуальный подход к вашей собаке.