Антон Кулешов

Кто лучше йорк или чихуа? в чем преимущества?

хотим купить маленькую собачку, но собак никогда в семье не было, только коты.... подскажите, за кем легче ухаживатьи кто менее привередлив.

Анастасия Шамрай

разницы существенно нет. но мне чихуахуа больше нравятся, не люблю длинношерстных собак. да и уход за шерстью йорка- дело кропотливое, надо еще и гумёра посещать, если хотите, чтоб красиво выглядел.

Олег Репецкий

Чихуа лучше. И уход намного проще.

Андрей Вересковский

Лучше той-терьер)) ) А если серьезно, то за чихом, с учетом его короткой шерсти, ухода меньше будет.

Наталья Чернышева

Ну если главный критерий-кто менее привередлив, то берите чиха. За йорком уход не самый простой, зато и по характеру, внешности мне эта собака нравится больше гораздо.

Люлек

У меня йорк. Он красивее (я так считаю) и все-таки это терьер - характер более задорный что-ли. Но в плане ухода подороже выходит: стрижка, шампуни там всякие. Зато можно разные прически делать:)