(G
((Muzaffar Gapparov))

На чихуа напала овчарка!

Три дня назад на собаку чихуа (4 года) напала овчарка. Кто-то оставил открытой калитку. Увидели только, как чихуашка, неестественно поднимая задние ноги бежит от калитки к дому. Положили на диван в комнату, видимых повреждений невидно, только гематома на правом боку (трогали-больно) . На следующий день собачка стала нормально ходить (медленно) , есть и пить. Хотели отвести к ветеринару, но решили еще понаблюдать. Еще через день собачка стала писать и быстрее ходить. Смазали синяки йодом. Сегодня она до сих пор не какала, но спрыгивает с дивана и может подниматься на небольшие ступени. Заметили, что нет одного ребра на правом боку, где была гематома. Берем на руки аккуратно, потому что задняя часть еще болит и собачка тихо скулит, ходит стала чуть быстрее, аппетит отличный!

Скажите, пожалуйста! Почему собачка не какает и почему когда засыпает, время от времени вздрагивает? Овчарка схватила ее зубами посередине живота. Температура собачки 37,5. Рвется гулять, хочет кушать (мы не сильно кормим, потому что стула нет) , в основном лежит на диване (поднимаем ее туда сами, она не может) Ехать к ветеринару?

Remix Remix

ехать к ветеринару нужно было в первый день а не наблюдать, поражаюсь бестолковщине хозяев пофигистов, мне вот интересно если бы вас покусала собака вы бы тоже сидели денька три дома и ждали годали умрёте или нет?

Ic
Ice

Вполне возможно, что сломанное ребро перекрыло продвижение пищи по кишечнику. Вам надо было сразу обратиться к ветеринару, сделать рентген или УЗИ. Сделайте это теперь, не ждите, пока собаку будет уже невозможно спасти.

Дмитрий Якунин

Вместо того что бы три дня назад уже быть у ветеринара, вы с удовольствием НАБЛЮДАЕТЕ за мучениями собаки и ждете пока она умрет от внутренних повреждений, вы считаете что раз йодом собаку помазали то внутри все само зажило, сразу видно "заботливых" хозяев.

Виктор Клыков

смотря как себя чувствует

Анна Никитина

конечно ехать. может у нее кишки на это пропавшее ребро намотались, вот и не какает