Сергей

Застряла ватка в ухе

Вчера чистил уши ватными палочками, когда палочку из уха вытащил она была пустая, следовательно ватка осталась там, ее не видно, но ухо явно стало хуже слышать. Я еще болею высокая температура, до врача лора идти проблематично т. к очень плохое самочувствие. Как мне ее достать? может воду залить? подскажите, это вообще опасно если она будет там пока я не вылечусь

Зу
Зульфия

Глубоко вата? Если хоть чуть-чуть торчит - можно зажать пинцетом, если вровень с краями слухового прохода - палец обернуть скотчем или пластырем липкой стороной наружу и прижать к ватке - повезет, если ватка приклеится (это если она снаружи сухая) .
Но если вата прямо глубоко - то к ЛОРу.

Салават Буляков

я в детстве засунул в ухо семечку. мне в бальнице ее клизмой вымывали. папробуй. тока када воды нальешь ухо набок делай

Ольга Даньшина

сами не предпринимайте не каких мер, повредите еще что нибудь, скорейшего Вам выздоравления, и бегом к лору

Кирилл Козлов

Лучший вариант- к ЛОР врачу.