Иван Иванович

ватка застряла в ухе

Вчера чистил уши ватными палочками, когда палочку из уха вытащил она была пустая, следовательно ватка осталась там, ее не видно, но ухо явно стало хуже слышать. Я еще болею высокая температура, до врача лора идти проблематично т. к очень плохое самочувствие. Как мне ее достать? может воду залить? подскажите, это вообще опасно если она будет там пока я не вылечусь

Лю
Людмила

Если её видно, хоть кончик, можно попробовать пинцетом достать. Если не видно - даже не пытайтесь. Барабанную перепонку можно повредить. И мочить тоже не нужно, она же разбухнет еще.
Лучше не трогайте и подождите пока до лора дойдете. Уху она ничем не повредит.

Елизавета Тальте

без постоонней помощи не лезте!