Александр Черагин

Может ли быть острая боль в пояснице при сколеозе

Несколько дней острая боль в пояснице, врач отправил на снимок, который показал сколеоз. Аналогичная боль была прежде, поставили почечную колику. В этот раз врач дал направление на узи и на анализ мочи, но диагноз и причину острой боли ставит сколеоз и назначает уколы "Мовалис". Стоит ли пройти полностью обследование и нужно ли ставить назначенные уколы при данном диагнозе?

Света Тищенко

Боли в пояснице могут быть и из-за почек и из-за проблем с позвоночником. А выясняется из-за чего болит именно обследованием, так что проходить его разумеется стоит.

Владимир Тимошкин

при сколиозе бывают сильные боли, но почки лучше проверить. Тем более, что уже проблемы были.
При почечной колике боль практически не зависит от движения, а боль при сколиозе от движения сильно зависит - утихает если не двигаться, а при движении усиливается

Маргарита Зяблова

При сколиозе боль от спазма мышц спины.
Мовалис ( мелоксикам ), из нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) , кончно меньше всего оказывает побочное действие на почки и печень.
Но лучше ими не пользоваться.
Самое эффективное при спазмах мышц спины - это кинезитерапия. http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Вам врач поставил предварительный диагноз, поэтому чтобы исключить почечные колики и направил на узи и анализ мочи.