Юлия Митрофанова

Почему в стране победившей фашизм используют фашистскую символику и с какими партизанами они борятся?

Слева медаль СС "За борьбу с партизанами"

Кабанов Сергей

Думаю, вы верно мыслите.

София Скляр

Потому что это не фашисткая символика а символика древних АРИЕВ, которые к фашизму не имеют ни какого отношения!

Сергей Овсянников

Новомодное вияние времени такое-менять роли оккупантов и освободителей, заклятые враги становятся братьями и кумирами, вы заметили как активно переделывают историю на наших глазах, как чернят малейшее упоминание о советском прошлом (какое бы оно небыло-на сей счёт у каждого своё мнение) но одна только мысль что если снова поднимутся, отберут, любого буржуя приводит в панику.

Леся

Символику используют идиоты. Наверное хотят этим сказать что то вроде "мы потомки гипербореев". А вот ни фига. Это всего лишь борцунское говнецо, которому скучно живется и которое решило щекотнуть нервишки.

Любовь Колтунова

А почему вас не смущают надписи "служу закону" "служу народу", которые - полное вранье?

Дмитрий Лаврентьев

Для того чтобы получить ответ на этот вопрос Вам необходимо немного прочесть литературы о происхождении символики вообще. Если вкратце, то это гитлеровская Германия использовала древнюю символику ариев, которая сама по себе ничего плохого не означает, а как раз таки наоборот - полное следование космическим законам.
Представьте ситуацию: поступает на российский рынок легкой промышленности новый вид очень удобного и стильного головного убора, и тут же он становится суперпопулярным в уголовных кругах. Разве после этого он станет менее удобным или менее стильным? Но в мозгу людей уже будет определенная ассоциация с этим предметом. Также получилось и со свастикой.
Меч, изображенный остриём вниз - это тоже древний, совсем не германский символ.
Потратьте время на изучение этой темы. Она того стоит. Кто-то из известных сказал: "Символы правят миром".

Людмила Савченко

Забавное сходство, не более.