Глеб Кобзев

как снять краску с акустической гитары

Ан
Анна

На хорошей гитаре нет и не может быть краски. Только морение и лак. Лак специальный аккустический. Его секрет вам вряд ли кто скажет . Старый лак снимают специальным очистителем . Такой-же используют для снятия ЛКМ с антикварной мебели. Он не проникает в дерево, ничего не разрушает - только отшелушивает старое покрытие. Если инструмент не жалко, то снимайте чем угодно. Хоть шкуркой, хоть тампоном с ацетоном.

Nobody

Как подчинить часы ломиком. Никак. Это значит испортить. Толщина дерева и покрытие, музыкального инструмента, формируют звук.