Н*
Ната ***

Существуют ли священники, которых вы считаете достойнейшими людьми? Патриарх Тихон? Митрополит Антоний Сурожский? Валент

Существуют ли священники, которых вы считаете достойнейшими людьми? Патриарх Тихон? Митрополит Антоний Сурожский? Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий (архиепископ Лука) ? Отец Александр Мень? Или никого?

Мне например Сергей Журавлев симпатичен епископ реформированный православная церковь

Сашкин Сашкин

Патриарх Тихон - святой человек (по-церковному, его принято называть святителем Тихоном) . То же самое касается и архиепископа Луки.

Митрополит Антоний Сурожский - это блестящий проповедник. Он мне глубоко симпатичен.
А вот отец Александр (Мень) - это личность неоднозначная, оказывается.. .

Что касается реформаторской церкви, то Православной она ну, никак не может являться! Так что, держитесь подальше от того "архиепископа".

Галия Туктарова

Бог судья.
Ему, а не мне выбирать достойных.

Мария Мурашова

среди священников достойных нет

они все либо атеисты (большинство) -
и впаривают пастве религиозное дерьмо для своего обогащения -
либо недоумки (тех немного)

бога нет
рпц должна платить налоги

Юлия Максимова

Блин.. .
Вот задумался - и понял, что не могу вспомнить.. .
Даже милиционеров "хороших" могу назвать штук несколько: Дядя Степа, например.. . А вот с попами напряг.. . Нужно погуглить, почитать, что-то у меня и в самом деле мнение о поповщине слишком предвзятое)))

Нина Безрученко

Достойный человек мошенником не станет.

Дмитрий Бондарев

Все священники и наставники сект - СЛУГИ ДЬЯВОЛА! Посмотрите фильм "ОСТРОВ" ПАВЛА ЛУНГИНА. Там сказано: "БОЛЬШЕ ВСЕГО ГРЕХОВ НА ГОЛЕНИЩАХ АРХИЕРЕЙСКИХ САПОГ. "

Серый Горский

А они все достойно себя занимают свое место, как и вы.
Если считаете что не достойны, то что вы для этого делаете: молитесь чтобы Бог поступил с вами справедливо?

Венец дается не по месту, а за деяния)) )

Гайрат Жиянов

нет. Священник это самая беСполезная профессия.

Сергей Прытов

Они такие незаметные, что я их не видел.

Марина Иванова

Священник является парахитом по умолчанию. Что бы он там для показухи не сделал, он все равно останется паразитом.

Д*
Дельт@план ***********

Существуют.
Встречаются только в глубинке - глухие деревеньки и сёла - место их обитания.