Светлана Ильющенкова

Установка видеокарты отключает звук на компьютере. как можно решить эту проблему?

звук работает
ставлю видеокарту, звук перестаёт работать установка драйверов проблему не
решает видеокарту вынимаю, звук опять работает звук интегрирован в мат.
плату Asus p5vd2-mx, видеокарта Palit GT-630.
Самостоятельно не справился.

Установка родных драйверов даёт ошибку

Понятно, что надо запретить или приоритет установить, но как?

Я даже дрова на видео не ставил, а ошибка при установки дров на звук выходила также.

На сайте производителя биос материнки от 2007 г.

Я согласен, что звуковая карта стоит недорого от 200 руб. Но она занимает слот.

Олеся Пируева

Вам надо удалить эти устройства в диспетчере устройств. Потом загрузить комп и поставить сначала драйвер видеокарты, а потом драйвер звуковой карты. Если выдаёт ошибку, значит драйвер аудиокарты конфликтует по прерываниям или несовместим. Ищите совместимый. Это же ПАЛИТ! Проблемы могут быть и на материнке. Тогда купите недорогую звуковую карту. Она стоит всего 500 руб.

Идею с прошивкой тоже нельзя обходить. Это к материнке тоже может относиться.

Maksim Makarov

high definition audio попробуй отключить

Настя Веряева

похоже карточка со встроеным звуком. и она вырубает встроеный на мамке. ставить выводом звука по умолчанию встроеный звук на мамке. попробуй после установки видюхи дрова на встроенной звуковой обновить или переставить. как вариант-можно на видюху дровишки выборочно ставить. и когда ставятся-не ставить на звук.

Махбуза Матраимова

обновите прошивку материнской платы.