Жамшид Турсунов

Что мешает России - быть Европой? В экономическом и социальном плане

Эльмир Мамедов

Рылом пока не вышли. Запоздали на 70 лет за Европой.

Валерия Аникеева

А что мешает слону стать моськой ?

Анастасия Головина

Преступники, воры, прохиндеи и вседозволенность.

Елена Иванова

только одно в экономике-ВВП

Петр Косачев

две наших беды мешают

Ирина Нилова

Рылом не вышли. Еще ботакса мало в харю залили.

Адам Ясаев

Кремлёвская власть и огромная территориальность.

Мария Калинина

бОльшая часть России находится всё же не в Европе и за время татарского ига население в основном азиатским стало.

Улан Чыйбылов

Если заселить ее плотненько, как в Европе и климат и океан подтянуть, поди знай ...

Марина Задорожко

Чтобы ни говорили, но Россия - многонациональная страна, куда больше чем все остальные вместе взятые. И тот менталитет и ценности которые сложились у нас на этом фоне, не дадут нам быть такими же чопорными, закрытыми и слишком выпендривающимися, как половина стран этой самой Европы