Валентина Лысова

Может ли у ребёнка (5и 10 мес) проводящего по 1.5--.2.5 часа эа ноутбуком начаться небольшое косоглазие ?

Александр Сергеев

что, так сильно ребенок мешает?
пришел из сада, на комп заткнись и не вякай.. .
кроме проблем со зреним, могут быть и проблемы с позвоночником

Алёна Селютина

Нет, косоглазие не развивается от монитора, значит оно уже было. От монитора глазные мышцы ослабевают и косоглазие может только усилится на время, достаточно поделать глазную гимнастику 2-3 дня и всё будет как раньше.

Марина Неткачева

Косоглазие вряд ли. Ухудшение зрения вполне.

Инна Смирных

Косоглазие - вряд ли, а вот по времени вы перебарщиваете однозначно. По мнению автольмологов, даже взрослым людям с окрепшими глазными мышцами запрещено проводить за компьютером более 40 минут без перерыва. Перерыв - это гимнастика для глаз, хотя бы пару упражнений.

Сергей

а как же!

Ксюша

косой херня. зато вумнай

Маруся

Куда ты смотришь она к 10 годам слепая будет!! ! УЖАС!

Александра Лях

Точно не знаю, но по времени-это много. Детям начальной школы за компом сидеть можно не более 30 минут и то с перерывом на гимнастику для глаз. Взрослым не более 45 минут подряд.

Настена

зачем ему ноутбук ...

Сергей

Wtf!? 5 и 10 месяцев? Что они там делают ?!