Omar Roshaan

Сыну 2 г. 10 мес. ходит в де. сад. В течение месяца начались периодические запоры, чем помочь?

Я прочитала в нэте, что такое бывает у детей возрастом до трёх лет, которые ходят в сад. Потому что сдерживаются и не ходят по большому вовремя. Дома получает полноценное питание и пьёт много воды. Кушает свеклу, чернослив, киви, первые блюда регулярно каждый день и многое другое, что слабит. Иногда приходится ему помогать глицериновыми свечами или микролаксом, ещё начала давать лактобактерин. Что ещё включить в рацион, какие блюда ему готовить, чтобы нормализовался стул?

Елена Мяушкина

Ну.. . Мне кажется, надо проводить беседы с малышом на тему покакать в саду. И с воспитателями, чтобы почаще высаживали и предлагали. Озвучьте им проблему.

Наталия Паршикова

а вы в вашем нете не читали, что это может быть стресс? ! Может лучше проконсультироваться у педиатра, чем тут? !
В детском саду деток "высаживают" на горшок/унитаз по времени: перед прогулкой, после, перед сном.... и воспитатели НОРМАЛЬНЫЕ воспитатели следят за стулом детей, особенно, за новенькими детками. Мы (если правильно помню) даже отмечали это.

Ольга Гусева

Попробуйте давать о таблетке СЕНАДЕ: они исключительно на травах и и вызывают привыкания.

Роман Сидоренко

гастроэнтеролог а поликлинике должен дать рекомендации после обследования ...раз уже месяц такое..